Vorrunde, Staffel A:

SG Gera – Hallescher FC 1:1, – FC Erzgebirge Aue 0:3, – Tennis Borussia Berlin 0:4, – 1. FC Lok Leipzig 1:1;

Hallescher FC – FC Erzgebirge Aue 1:3, – Tennis Borussia Berlin 0:8, – 1. FC Lok Leipzig 3:2;

FC Erzgebirge Aue – Tennis Borussia Berlin 0:1, – 1. FC Lok Leipzig 4:3;

Tennis Borussia Berlin – 1. FC Lok Leipzig 4:0.


Vorrunden-Tabelle Gruppe A

1. TeBe Berlin 17:0 12
2. FC Erzgebirge Aue 10:5 9
3. Hallescher FC 5:14 4
4. SG Gera 2:9 2
5. 1. FC Lok Leipzig 6:12 1




Vorrunde, Staffel B:

FC Carl Zeiss Jena – JFC Gera 0:1, – NSG Saaletal 1:1, – DJK 1950 Don Bosco Bamberg 4:2, – RB Leipzig 0:4;
JFC Gera – NSG Saaletal 2:0, – DJK 1950 Don Bosco Bamberg 3:0, – RB Leipzig 0:3;
NSG Saaletal – DJK 1950 Don Bosco Bamberg 1:1, – RB Leipzig 0:3;
DJK 1950 Don Bosco Bamberg – RB Leipzig 0:5.

Vorrunden-Tabelle Gruppe B

1. RB Leipzig 15:0 12
2. JFC Gera 6:3 9
3. FC Carl Zeiss Jena 5:7 4
4. NSG Saaletal 2:7 2
5. DJK Don Bosco Bamberg 3:13 1




Vorrunde, Staffel C:

FK Banik Sokolov/CZ – FSV Zwickau 1:1, – 1. FC Magdeburg 0:6, – 1. FC Greiz 2:3, – TSV Neu-Ulm 2:4;

FSV Zwickau – 1. FC Magdeburg 4:1, – 1. FC Greiz 10:0, – TSV Neu-Ulm 5:0;

1. FC Magdeburg – 1. FC Greiz 1:1, – TSV Neu-Ulm 0:3;

1. FC Greiz – Neu-Ulm 0:2.


Vorrunden-Tabelle Gruppe C

1. FSV Zwickau 20:2 10
2. TSV Neu-Ulm 9:7 9
3. 1. FC Magdeburg 8:8 4
4. 1. FC Greiz 4:15 4
5. FK Banik Sokolov/CZ 5:14 1




Vorrunde, Staffel D:

FC Carl Zeiss Jena – JFC Gera 0:1, – NSG Saaletal 1:1, – DJK 1950 Don Bosco Bamberg 4:2, – RB Leipzig 0:4;
JFC Gera – NSG Saaletal 2:0, – DJK 1950 Don Bosco Bamberg 3:0, – RB Leipzig 0:3;
NSG Saaletal – DJK 1950 Don Bosco Bamberg 1:1, – RB Leipzig 0:3;
DJK 1950 Don Bosco Bamberg – RB Leipzig 0:5.

Vorrunden-Tabelle Gruppe D

1. SSV 1905 Reutlingen 22:3 12
2. Berliner AK 07 15:6 9
3. FC Motor Zeulenroda 2:13 4
4. FC Thüringen Jena 5:10 3
5. Lusaner SC Gera 4:16 1






Turnier-13:

SG Gera, 1. FC Lok Leipzig, NSG Saaletal, DJK Don Bosco Bamberg, 1. FC Greiz, FK Banik Sokolov/CZ, FC Thüringen Jena und Lusaner SC Gera


Zwischen- und Endrunde:

Gruppe 1: TeBe Berlin – Berliner AK 5:0, Berliner AK – 1.FC Magdeburg 2:2, 1. FC Magdeburg – TeBe Berlin 1:3

1. TeBe Berlin 8:1 6
2. 1. FC Magdeburg 3:5 1
3. Berliner AK 07 2:7 1

Gruppe 2: RB Leipzig – TSV Neu-Ulm 2:2, TSV Neu-Ulm – FC Motor Zeulenroda 1:0, Motor Zeulenroda – RB Leipzig 0:6


1. RB Leipzig 8:2 4
2. TSV Neu-Ulm 3:2 4
3. Motor Zeulenroda 0:7 0


Gruppe 3: FSV Zwickau – FC Erzgebirge Aue 4:1, FC Erzgebirge Aue – FC Carl Zeiss Jena 5:0, FC Carl Zeiss Jena – FSV Zwickau 0:5


1. FSV Zwickau 9:1 6
2. FC Erzgebirge Aue 6:4 3
3. FC Carl Zeiss Jena 0:10 0


Gruppe 4: SSV Reutlingen – JFC Gera 8:1, JFC Gera – Hallescher FC 1:1, Hallescher FC – SSV Reutlingen 1:7


1. SSV 1905 Reutlingen 15:2 6
2. Hallescher FC 2:8 1
3. JFC Gera 2:9 1



Turnier-9:

Berliner AK 07, Motor Zeulenroda, FC Carl Zeiss Jena, JFC Gera



Runde der Zwischenrundengruppenzweiten:

1. FC Magdeburg – TSV Neu-Ulm 0:1
FC Erzgebirge Aue – Hallescher FC 4:1




Halbfinale:
TeBe Berlin – RB Leipzig 2:3

FSV Zwickau – SSV Reutlingen 2:1



Penalty um Platz 7:
1. FC Magdeburg – Hallescher FC 2:1


Penalty um Platz 5:
FC Erzgebirge ue – TSV Neu-Ulm 3:1

Penalty um Platz 3:
TeBe Berlin – SSV Reutlingen 4:2



Finale:

RB LeipzigRB Leipzig – FSV Zwickau 2:3


 



Turnierendstand:


1. FSV Zwickau
2. RB Leipzig
3. Tennis Borussia Berlin
4. SSV 1905 Reutlingen
5. FC Erzgebirge Aue
6. TSV Neu-Ulm
7. 1. FC Magdeburg
8. Hallescher FC

9. Berliner AK

JFC Gera

FC Motor Zeulenroda

FC Carl Zeiss Jena

13. SG Gera

1. FC Lok Leipzig

NSG Saaletal

DJK Don Bosco Bamberg

1. FC Greiz

FK Banik Sokolov

FC Thüringen Jena

Lusaner SC Gera



Der FSV Zwickau gewinnt das Finale gegen RB Leipzig.



7 7 9 6 5